Нужна ли будет установка ККМ при данных ОКВЭД?

Здравствуйте. В данный момент работаем на ЕНВ без ККМ.

Работаем по след ОКВЭД: 52.27.38, 52.48, 52э.24

Хочу перейти на УСН. Нужно ли будет ставить ККМ при данных видах ОКВЭД

, Костюхина Анастасия, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Работаем по след ОКВЭД: 52.27.38, 52.48, 52э.24

Костюхина Анастасия

это старые ОКВЭД розничной торговли. т.е. у Вас торговля, верно? если да, то

Хочу перейти на УСН. Нужно ли будет ставить ККМ при данных видах ОКВЭД

Костюхина Анастасия

обязательно, поскольку послабления по п.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» сделаны для плательщиков УСН выполняющих работы, оказывающих услуги населению.