Вызывают в Миграционную службу со всеми документами! ( HELP!)

Помогите пожалуйста разобраться!

Дело в том, что моя девушка (23 года) не имеет гражданства, прописана в одном месте а по факту проживает в другом (проживает в этом же городе где и прописана, если это важно), сегодня ей позвонили из миграционной службы и сообщили что: завтра нужно явиться со всеми документами в отдел УМВД.

1. Что там ее может ожидать?

2. Что будет если выясниться что она живет не по прописке (1 административное нарушение уже было.)

3. Есть-ли, и если есть, то каков шанс что её департируют?

4. Что можно сделать чтобы не выгнали из страны?

Помогите прошу!

, Владимир Рузянов, г. Ноябрьск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.По формулировке ООН, лицом без гражданства является личность, которую ни одно государство, согласно своему законодательству, не признает гражданином своей страны. Его не защищает закон, он не может свободно передвигаться.

Правовое положение апатрида (ЛБГ) регулируется правовыми нормами федеральных законов и Конституцией РФ.Они предоставляют апатридам права и обязательства на территории РФ.

Находясь на территории РФ лица без гражданства не связаны никакими правовыми обязательствами с другими странами. Согласно ст. 109 – ФЗ « О миграционном учете» они обязаны подчиняться законодательству принявшего их государства.

Ст.12 УК РФ определяет две группы лиц  ЛБГ, проживающих до 183 дней и более 183 дней на территории России. Те, кто проживали более 183 дней, имели почти одинаковые правомочия с гражданами России. За исключением уголовной ответственности, когда лицо подлежит выдаче своему государству для несения наказания.

Лица без гражданства (ЛБГ) в соответствии с ФЗ « О миграционном учете»

обладают всеми правами, но не имеют привилегий, доступные россиянам. Право на труд, отдых, охрану жизни и здоровья, получение образования, свободы перемещения, свободы совести, защиту своих прав и интересов т.д.
Владимир Рузянов
Клиент, г. Ноябрьск

здравствуйте

Владимир Рузянов
Клиент, г. Ноябрьск

у нее паспорт иностранного гражданина, но нет гражданства рф

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Гражданство какой страны у Вашей девушки?

2. На каком основании находится в РФ?

3. Когда было нарушение миграционного режима? И по какой статье?

Да, сейчас проходят массовые проверки относительно постановки на миграционный учет.

Владимир Рузянов
Клиент, г. Ноябрьск

Добрый вечер!
1 У нее паспорт иностранного гражданина, паспорта рф нет.
2 Основание обязательно должно быть оффициальным? если нет, то работает на ИП в продуктовом.

3  не имею такой информации, возможно было, возможно нет, не знаю честно

Паспорт какой страны? Патент на работу есть?