Может ли мой сын получить гражданство РФ, если у него ВНЖ в РФ?

Здравствуйте у сына внж в РФ 8 лет.Я мать не пенсионерка 51 год имею гражданство РФ может ли мой сын по мне получить гражданство РФ?Спасибо.

Уточнение от клиента
8 лет имелось ввиду срок приобретения ВНЖ
, Надежда, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Безусловно, если ваш сын имеет ВНЖ в России, он в любое время может подавать документы на оформление российского гражданства на основании пункта «а» части 1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

прим.То есть для оформления гражданства ваш статус пенсионера иои НЕпенсионера никакого значения не имеет (это имеет значение только при оформлении РВП)