Может ли покупатель отказаться от приобретения жилья, если оно куплено за мат капитал?

Здравствуйте,к вам вопрос. может ли покупатель отказаться от покупки жилья если он уже приобретен по материнскому капиталу?

, вероника, г. Лагань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если жилье уже  купили то есть оплатили и приняли по акту приема-передачи, то договор исполнен в связи с чем прекратился, а прекращенный договор нельзя еще раз прекратить. При этом не имеет значение приобретено оно по материнскому капиталу или нет.

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

ст. 408, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ