Как отобразить долги гражданина по возмещению расходов истца в заявлении на банкротство?

здравствуйте, готовлюсь к процедуре банкротства как физ. лицо. 1. Как указать в списке кредиторов и должников гражданина его долг по возмещению расходов истца? 2. Долги по двум кркдитным договорам были обеденены в одно исполнительное производство по которому была взыскана небольшая часть. В таблице указывается каждый кредит отделено, от какого долга "отнять" взысканную сумму?

, Анатолий, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий.

Как указать в списке кредиторов и должников гражданина его долг по возмещению расходов истца Анатолий

долг?

Долги по двум кркдитным договорам были обеденены в одно исполнительное производство по которому была взыскана небольшая часть. В таблице указывается каждый кредит отделено, от какого долга «отнять» взысканную сумму?

указывать отдельно каждый кредит необходимо.

Как указать в списке кредиторов и должников гражданина его долг по возмещению расходов истца

Анатолий

 с ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)
«О несостоятельности (банкротстве)»

ст. 213.28

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.Правила пункта 5 настоящей статьи также применяются к требованиям:
о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (статья 10 настоящего Федерального закона);
о возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин (статьи 53 и 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации), умышленно или по грубой неосторожности;
Статья 10. Ответственность должника и иных лиц в деле о банкротстве
(в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)
1. В случае нарушения руководителем должника или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника — унитарного предприятия, членами органов управления должника, членами ликвидационной комиссии (ликвидатором), гражданином-должником положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причиненные в результате такого нарушения.

Анатолий
Клиент, г. Омск
Кредитор просудил долг и взыскал с должника помимо основного долга издержки по делу. Как их отобразить в списке?