Как вернуть автомобиль, изъятый как вещественное доказательство?

Автомобиль был изъят как вещественное доказательство, по ст.158 УКРФ. в октябре месяце приговор вступил в силу, автомобиль можно забрать владельцу, как осуществить эту процедуру верно, так как адвокат оказался бесполезным, а сами не знаем с чего даже начать

, Олеся Вадимовна Цулан, г. Стерлитамак
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует получить копию приговора по данному уголовному делу с отметкой о вступлении в законную силу, полагаю, что при вынесении приговора был решен вопрос  с вещественным доказательством. В резолютивной части должно быть указано, что вещественное доказательство — автомобиль — вернуть владельцу. С копией приговора и документами на автомобиль следует обратиться в отдел, куда передан автомобиль для хранения.