Как обратиться в суд, если виновник ДТП не возместил ущерб по расписке?

22.09.2018г произошло ДТП. Виновник написал расписку, при сотрудниках ДПС,о возмещении ущерба.Но ни денег, ни его самого. Есть только фотки и N его вод.удостоверения. Куда обращаться в суд по месту жительства?

, Эльмира, г. Уфа
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Эльмира, необходимо сделать экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта транспортного средства и подавать документы в суд. о взыскании долга по расписке. Обращаться в суд необходимо по месту жительства или по месту прописки собственника пострадавшего автомобиля.