Можно ли заявить о правах на квартиру, которую приватизировал и подарил отец?

здравствуйте. в 2014 году получили квартиру в новостройке, я была указана в ордере, а отец хозяином. кв.была государственной. я уехала, отец помер. мне сообщили что он её проватизировал и подарил левому человеку. могу ли я что то с этим сделать?

, Любовь, г. Тольятти
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь,

в 2014 году получили квартиру в новостройке, я была указана в ордере, а отец хозяином.

Любовь

если Вы были прописаны на момент приватизации то Вы сохраняете право проживания в квартире даже при смене хозяина. Не совсем ясно как отец без Вашего согласия мог приватизировать квартиру.

мне сообщили что он её проватизировал и подарил левому человеку. могу ли я что то с этим сделать?

Любовь

Вы заказывали выписку ЕГРН о зарегистрированных на квартиру правах?

Любовь
Клиент, г. Тольятти
нет. мне сообщил недавно обо всём адвокат и сказал что им нужна моя подпись для получения 30% от квартиры. я ничего еще не делала.

Мне нужно посмотреть документы, что Вам предлагают. Подпись за что именно? Как будет проходить процесс передачи денег? Вы уверены, что разговариваете именно с представителем нового собственника?