Как мне поступить, если проживаю в другом городе?

Здравствуйте ! Я проживаю в г.Ярославль и являюсь взыскателем с ООО Адамант ,которая зарегистрирована в г. Москва. Здесь в Ярославле есть филиал этой фирмы . Она занимается ремонтом сотовых телефонов ,где мне и оказали не качественный ремонт смартфона.По этому поводу был суд в мою пользу. Мне выдали исполнительный лист ,теперь я незнаю как поступить. Куда мне обратиться?

, Александр, г. Ярославль
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро. В соответствии с ч. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Вам необходимо предъявить исполнительный лист с учетом указанных норм (по месту нахождения имущества).

Готова оказать помощь.

С уважением, Ольга Кропотова