Как урегулировать ситуацию, если счета на оплату электроэнергии не приходили несколько лет?

счета на оплату электроэнергии не приходили несколько лет, в комнате никто не проживал, старый счетчик потребления электроэнергии, который необходимо менять

Уточнение от клиента

Какие могут быть санкции со стороны электро снабжающей организации ПСК?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

счета на оплату электроэнергии не приходили несколько лет, в комнате никто не проживал, старый счетчик потребления электроэнергии

Сергей

Собственник все равно обязан нести бремя содержания имущества, при отсутствии потребления нужно было передавать сведения в электросеть.

Какие могут быть санкции со стороны электро снабжающей организации ПСК?

Сергей

Как минимум начисление по нормативу, штрафные санкции и тд. В зависимости от условий договора и срока.

С уважением, Виктория Суворова.