Покупка земельного участка с домом в ипотеку с материнским капиталом

Покупаем дом с участком ижс в ипотеку с участием материнского капитала,

Кто должен быть указан в договоре купле продаже?

Муж оформляет на себя ипотеку

Супруга домохозяйка

Двое детей несовершенолетних

, Вячеслав, г. Москва
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Вячеслав, здравствуйте! Поскольку используется материнский капитал, соответственно в качестве покупателей будете выступать Вы, супруга и дети. Недвижимость будет принадлежать вашей семье на праве общей долевой собственности.

Александр Подольский
Юрист, г. Москва

В договоре купли-продажи должны быть указаны муж и несовершеннолетние дети, от жены требуется нотариальное согласие на сделку.