Как регулируется соблюдение возрастного ограничения на концертах?

Здравствуйте! Мы хотим посетить концерт, ограничние 12+, но говорят что до 16 лет нужно посещать площадку в сопровождении взрослых. Так ли это? Чему верть?

, Светлана, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Светлана!

12 + — это знак информационной продукции, то есть это говорит о том какого рода будет информационная продукция на данном концерте.

Если вам меньше 16 лет, то вам нужен совершеннолетний родственник сопровождающий, который несет за вас ответственность.Если ваши родители отпускают вас одних, то нужно документальное подтверждение в виде расписки.

Организаторы не будут брать на себя ответственность за вас, чтобы потом нести материальные убытки в виде штрафов.