Как соотносятся вооруженные силы Японии с применением положения ныне действующей конвенции?

как соотносятся вооруженные сил японии с применением положения ныне действуюшей конвенции о предупреждении геноцида и наказания за него от 1 мая 1948

, Антон, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Соотносятся так, что правильной названия ВС Японии- силы самообороны Японии.

Основной задачей Сил самообороны является оборона государства, защита свобод и независимости Японии. При чём  статья Конституции Японии   ограничивает военную деятельность Сил самообороны, не связанную непосредственно с обороной страны.

Статья 9. Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров. Для достижения цели, указанной в предыдущем абзаце, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается.