Есть ли запрет в Кемеровской области на продажу безалкогольных энергетических напитков?

Мне не продали энергетик, хотя мне 15 лет и вот хочу узнать, есть ли запрет на продажу энергетиков в Кемеровской области?

, Константин, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В Кемеровской областиполностью запрещена только продажа слабоалкогольных энергетических напитков в соответствии с законом Кемеровской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции», от 08 октября 2015 года N 80-ОЗ. Запрет вступил в силу с 1 января 2016 года.

Если напиток-безалкогольный, то продажа его на территории Кемеровской области не запрещена, в том числе и несовершеннолетним.