Что делать, если детское пособие выплачивается каждый месяц в разные даты?

Что делать если детское пособие выплачиваеться каждый месяц в разные даты, а сотрудники соц.службы говорят всегда "-ждите до конца месяца" при этом финансирование происходит с 6 числа каждого месяца по 11, но выплаты приходят с задержками на неделю и больше?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.