Возможно ли отказаться от наследства отца в пользу дочери?

Мне мой отец в наследство оставил квартиру. Но принимать я её опасаюсь, так как имею большой просроченный кредит. Как мне можно поступить в этой ситуации, чтобы банк не наложил арест? Могу ли я отказаться от квартиры в пользу своей дочери, т. е. внучки завещателя?

, Анна, г. Челябинск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе отказаться от наследства, полученного от отца как по завещанию, так и по закону. Если отец написал на Вас завещание, то Ваша дочь получит право наследования в том случае, если нет других наследников по закону. Поэтому, чтобы полно и точно ответить на вопрос нужно больше информации. Подробную консультацию Вы можете получить обратившись ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе. Минимальная стоимость установлена правилами сайта.