Можно ли вернуть новое пальто без чека?

Можно ли вернуть пальто без чека? новое, не подошел фасон, оплата производилась по карте. Куплено вчера.

, Ольга, г. Сыктывкар
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно. Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Отсутствие у Вас товарного или кассового чека либо иного документа, подтверждающего оплату этого товара, не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания или сделать распечатку с вашего счета, которая подтвердит оплату товара.

Ольга
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас примут пальто без чека, но предложат подобрать себе иного фасона, размера, это предусмотрено статьей 25 закона о защите прав потребителей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо