Что делать, если меня не хотят брать на работу после декрета?

Здрвствуйте я хотела задать такой вопрос . Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти раньше на работу ребёнку 1,8. Так вот меня не хотят брать на прежн должность я работаю младшим воспитателем в садике хотят перевести уборщицей думают зачем нам такой работник с маленьким ребенком и вечными больничными так влт могу настоять на том чтобы выйти на свою должность?

, Татьяна, г. Вельск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Татьяна. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ  На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом, Вас обязаны принять на должность с которой Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком( младший воспитатель)  Перевести на должность уборщицы Вас не имеют права. Буду очень рада, если мой ответ был Вам полезен!