Куда можно обратиться, чтобы дело снова возбудили?

Куда можно обратится чтобы дело снова возбудили и была выплачина компенсация морального и материального вреда заявленная ранее.

, Татьяна, г. Чита
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Если производство по делу было прекращено за истечение срока давности привлечения к ответственности, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением вреда о взыскании компенсации морального вреда и взыскании материального ущерба. К иску обязательно нужно приложить постановление о прекращении дела, по том основанию, что истек срок давности. Также прикладываются документы, подтверждающие причинение ущерба в соответствующем размере (чеки, квитанции, выписки из истории болезни, назначения врачей). Если ущерб причинен транспортному средству, то тогда потребуется доказательства, что вы обращались в страховую компанию.