Как можно наказать сотрудников ГИБДД и добиться восстановления автомобиля?

Добрый день. Такая ситуация попал в дтп, с зади вьехали моему автомобилю виновник дтп по признакам был в алкогольном опьянении, виновник скрылся с места дтп через некоторое времья приехал на другом автомоьиле и с трезвым водителем, сотрудники дпс не стали законно оформлять дтп и на словах пообещали отремонтировать мой автомобиль но это уже тянется 3 месяца ( мой автомобиль частично отремонтировали и тянут времья не доделывают ремонт) виновник дтп скрывается сотрудники дпс его прикрывают(заступаются за него). Как можно наказать этих сотрудников и добится востановления автомобиля?

, Сергей, г. Пермь
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сергей, если вы решили в момент ДТП договорится без оформления ДТП, то необходимо было взять расписку с виновника дтп, чтобы подстраховать себя, а теперь если нет свидетелей, записи с видеорегистратора, то доказать правду практически не возможно.