Можно ли оспорить данное заочное решение суда?

Добрый вечер.

Получил заочное решение суда о взыскании с меня в пользу СНТ задолженности по оплате за пользование имуществом общего пользования как неосновательного обогащения. Не являюсь членом СНТ, договор о пользовании имуществом общего пользования не подписывал. О рассмотрении дела извещен не был (зарегистрирован и проживаю в другом городе).

Участком не пользуюсь, на нем нет ни построек, ни посадок, ни коммуникаций. Также есть сомнения в том, что в приведенных в решении расчетах задолженности размер взносов не превышает таковой для членов СНТ.

Возможно ли оспорить такое решение, либо можно ли снизить размер требований истца в плане размера задолженности, процентов?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам сейчас надо срочно подавать заявление об отмене заочного решения, на это имеется всего 7 дней со дня получения и затем уже в суде доказывать правильность своей позиции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо, мой вопрос именно в том, стоит ли в данном случае отменять заочное решение, есть ли в дальнейшем шансы успешно оспорить его.