Можно ли в данном случае встать на учет, как малоимущие?

Можно ли подать документы на малоимущую семью, если супргуг прописан в другой квартире, а жена в муниципальной. Но проживают они у жены. Прописаться в квартиру жены нет возможности, так как другие прописанные там жильцы не дают согласия. Что делать и к кому обращаться?

, Анн Белова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Статус малоимущей семьи абсолютно не зависит от того где зарегистрированы муж и жена, вместе или раздсльно.Этот статус зависит только от уровня дохода.

Малоимущей будет признана семья, если среднедушевой уровень дохода менее прожиточного минимума по региону проживания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анн Белова
Клиент, г. Москва
Юрий, для постановки на учет требуется справка о доходах ВСЕЙ семьи
В интернете написано, что дозод будет учитываться всех прописанных на одной площади. В квартире прописана моя мать, которая не является членом моей семьи так как во первых мы с ней не общаемся, а во вторых не ведем совместное хозяйство. Но как это поймет орган, которому я принесу выписку о всех проживающих на данной площади?

Это неправильно.Статус семьи не зависит от того где прописаны муж и жена-это устаревшие данные