Как вернуть некачественную обувь в магазин в данном случае?

Здравствуйте, 11.11. 2018 года мною были приобретены зимние ботинки в магазине Терволина. При покупке всё было замечательно, но в процессе эксплуатации (1 календарный месяц) появился серьёзный дефект. Обувь сильно промокает, буквально вся напитывается водой, несмотря на то, что использовали водоотталкивающие средства. Даже в сухую морозною погоду стельки влажные. Внимательно рассмотрев ботинки, я обнаружила, что они прошиты, но не проклеены. При покупке мы подробно расспрашивали продавца, и нам сказали что обувь и прошита и проклеена, и ни слова о том, что ботинки абсолютно без клея. Визуально это видно изначально не было. Скажите, как мне быть? Есть ли у меня возможность сделать возврат зимней обуви, которую невозможно носить зимой?

Спасибо)

, Анна, г. Белгород
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Вам нужно сначала обратиться к продавцу с товарным чеком и купленной обувью и потребовать либо вернуть деньги, либо произвести замену товара. Если продавец вам откажет, направляйте письменную претензию заказным письмом, а потом можно обратиться в суд.