Какие права имеет человек, который придумал название продукта?

Вмести с сообществом придумываем название нового Интернет проекта.

Пользователи придумывают различные названия и потом голосуем какой вариант лучше.

Вопрос, какими правами обладает человек чей вариант названия мы выбрали?

Если он получает авторские права, чтобы обезопасить себя от претензий в будущем что нужно?

И если ли разница откуда этот человек из России и из-за зарубежья?

, Михаил, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Вопрос, какими правами обладает человек чей вариант названия мы выбрали?

Михаил

Зависит от того какое у Вас Пользовательское соглашение посвящённое «владению» исключительными правами на «посты» пользователей данного сообщества либо как составлен договор-оферта (придумывание названия ИТ-проекта).