Должен ли нотариус предоставлять документы о том, что другому наследнику перешло все по завещанию?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, должен ли нотариус предомтавлять документы или какие-либо подтверждающие бумаги, о том что другому наследователю перешло все по завещанию, что это завещание вообще сущестаовало ?

, дарья, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

о том что другому наследователю перешло все по завещанию, что это завещание вообще сущестаовало ?

Нотариус эти документы предоставлять никому не должен, но он вправе сделать запросы в Росреестр по недвижимому имуществу самостоятельно. Законодательство его к этому не обязывает.

В связи с чем у Вас возник данный вопрос?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

дарья
Клиент, г. Челябинск
Потому что мой отец умер первый, через пол года его мать( которая оставила завещание) но про это завещание не знал даже отец, хотя у нотариуса они были вместе

нотариус должен знать о завещании и известить о нем наследников.