Расторжение брака в одностороннем порядке в случае, если жена находится в другом городе

Развод с женой если она в другом городе в одностороннем порядке что нужно делать. Если я не могу до неё дозвониться

, Дмитрий, г. Омск
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.