Как открыть въезд на территорию РФ после депортации?

Здравствуйте ,мой гражданский муж гражданин Таджикистана ,его депортировали в марте этого года ,у нас есть совместный ребенок но в св о рождении отец не записан ,что можно сделать что бы ему открыли въезд в Россию?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мой гражданский муж гражданин Таджикистана, его депортировали в марте этого года, у нас есть совместный ребенок но в св о рождении отец не записан, что можно сделать что бы ему открыли въезд в Россию?

Виктория

Добрый день! Если он был депортирован то это  было сделано по решению суда. Если решение суда не было оспорено то соответственно оно вступило в законную силу и тут ничего не поделать. Гражданский брак не признан официальным. Если он не вписан в свидетельство о рождении то юридически не является отцом ребёнка. В данном случае необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство. С Уважением…

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По ст.26,27 ФЗ№ 114. Также и депортировать/выдворить из РФ. Тут необходимо ознакомится с материалами дела. Есть и ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали? Постановление получили?