Можно ли вернуть деньги, оплаченные картой, если товар не был доставлен?

долны ли руковадители сбербанка по запросу полиции сообщить место и адрес проживания человека по номеру банковской карты если после плотежа прошло болие двух лет

, александр, г. Омск
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Александр!

Обращались ли Вы в правоохранительные органы?

Если да, был ли вынесен приговор? Подавали ли гражданский иск в рамках уголовного процесса?

Вам было необходимо:

1. обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела;

2. либо во время рассмотрения уголовного дела, либо после вынесения приговора подать гражданский иск о взыскании с мошенника денежной суммы;

3. обратиться к приставам. А они сделаю запрос в банк.

Если Вы еще не делали это, то можете попробовать. Срок давности привлечения к улоговной ответственности составляет 10 лет.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова