Как действовать в отношении звонка мошенников?

Здравствуйте. Ко мне поступил звонок от "Проекта Альфа". Предложили оформить кредитную карту. Я сообщил им все свои данные (паспорт, прописка, работа, семейное положение, доход). Затем они мне прислали смс с кодом подтврждения от Альфа Банка, который попросили продиктовать. Я отказался диктовать этот код. Тогда человек звонивший стал меня убеждать в своей честности, речь стала скомконой, стала заикаться. Тут я понял что-то неладное. Попросил доказательство их правомочности. Ответа не было. Их телефон +79202851644, +79202851337

, Виталий Александрович, г. Петропавловск-Камчатский
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Целесообразнее было бы незамедлительно обратиться в офис Альфа Банка и сообщить имеющиеся у вас сведения. В первую очередь вы будите препятствовать мошенникам в получении на ваше имя кредита или иного займа. Так же следует обратиться в правоохранительные органы, в случае если уже был выдан займ мошенникам на ваше имя.  Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!