Как пенсионеры должны платить за жилье со статусом незавершенного строительства?

я пенсионер.имею свидетельство на дом незавершенное строительство. Налог должны брать за недвижимость

, елена, г. Ставрополь
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Елена, пенсионеры освобождаются от выплаты налогов на имущество, в том числе на объекты незавершенного строительства. В НК РФ это прописано четко, в статье 407. При этом соблюдаться должно главное условие: пенсионные начисления в пользу гражданина обязаны выплачиваться в порядке, законодательно установленном, и никак более.