Каковы будут последствия, если администрация ТЦ принесла жалобу от покупателя на мой магазин?

При оплате на кассе, на ценнике была одна цена, при продаже цена была указана не верно ( в большую сторону). Покупатель потребовал продать товар с указанной ценой на ценнике, на что администратор магазина отказал в данном действии. После чего покупатель, совместно с администраторами ТЦ составила жалобу по данному инциденту. Как при этом пострадает магазин и будут ли приняты какие то меры к администратору магазина?

Спасибо.

, Наталия, г. Волгоград
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Для продавцов, по вине которых потребителям приходиться покупать товары по более высокой стоимости, чем указана на ценнике, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов. Наказать могут как должностное лицо, так и торговую компанию.

За предоставление недостоверной информации о цене товара КОАП установил скромные суммы штрафа (ст. 14.8):

500-1000 р. – для должностных лиц-нарушителей;
5-10 тыс. р. – для юридического лица (магазина).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.