Вывод за штат при ОШМ и требование возврата выплаченных средств

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

Пришли изменения в штате с 01.08.2018. Должность (фельдшер корабля) и ВУС остались прежние. Изменилось звание по должности с главного старшины на мичмана.

Написал рапорта о согласии о назначении на вышестоящую должность.

Сделали представление и отправили документы. Мичмана мне присвоили 10.10.2018

Все это время получал старую ЗП (по выведенному штату) исполнял обязанности данной должности (фельдшера корабля).

Теперь бухгалтера говорят что необходимо сделать вычет и удержать с меня денежнын средства.

Якобы я должен был быть за штатом все это время (с 01.08 по 10.10)

В это время находились в морях.

, Вячеслав, г. Владивосток
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вячеслав!

В соответствии со ст. 6 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700
:

Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.
Под счетной ошибкой понимается к примеру 2+2=5.

Взысканию така переплата скорей всего не подлежит. У меня есть к Вам дополнительные вопросы для того, чтобы окончательно определиться с правомерностью действий бухгалтерии. Пишите в чат.

С уважением.