Может ли ИП на УСНО 15% подать нулевую декларацию, если были банковские расходы?

Добрый день!

ИП УСНО 15% могу ли я подать нулевую декларацию, если были банковские расходы (комиссии за взнос собственных средств, за обслуживание счета, за предоставление услуги мобильный банк). Начало деятельности июль 2018 года, доходов за отчетный период не имею.

, Наталья, с. Севастополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно можете. Вы не обязаны отражать убыток в декларации.

Наталья
Клиент, с. Севастополь

Благодарю за ответ!

Наталья
Клиент, с. Севастополь

Уточняющий вопрос: соответственно КУДИР  тоже будет нулевая? У налоговой не возникнет вопросов к ИП по поводу нулевой КУДИР, т.к. движения по р/сч были (взнос собственных средств, комиссии за обслуживание).