Прохудилась батарея в ванной и произошло затопление соседней квартиры

Купили в костораме полотенцесушитель(батарея в ванной) в последствии она каким то образом прохудилась,в следствии чего затопили соседй снизу и вздутие ламината на кухне

, Александр, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае у Вас имеются основания предполагать, что товар был ненадлежащего качества и Вы вправе требовать компенсацию ущерба с продавца или изготовителя.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.