Как выплатить задолженность по недоимкам частями?

Здравствуйте, за мной числится недоимка в налоговую и набежали пени уже, скажите можно ли выплатить её частями и как это сделать если это возможно? Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравсвтуйте, Вы можете обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении рассрочки, при этом указать срок предполагаемой выплаты и причины, по которым не можете уплатить недоимки единовременно.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!
Оплачивать задолженность по частям закон не запрещает, однако погашение долга по налогам будет только по факту выплаты всей суммы. Обращаем Ваше внимание, что на остаток также будут начисляться пени. Кроме того, при некоторых способах оплаты будет взиматься комиссия, что может сделать уплату по частям не очень выгодной.