Может ли дочь отказаться от своей доли в пользу другого члена семьи?

Добрый день! Собираемся покупать квартиру за счёт собственных средств и использования материнского капитала. Дочь совершеннолетняя. Может ли она отказаться от своей доли в пользу другого члена семьи? И могу ли я, мама, держатель сертификата, тоже отказаться от своей доли в пользу сына. Если нет, то можно ли распределить доли ,, минимальную оставить мне или должны быть равные доли. Спасибо

, Нина, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы обязаны будете оформить готовое жилье в общую собственность между собой, супругом и детьми. Однако впоследствии можете отказаться от своей доли.