В каком размере выплачиваются алименты на второго ребенка в данном случае?

Доброго времени суток! У меня от первого брака есть ребенок, на протяжении 7 лет после оазвода я плачу алименты по судебному решению 1/4 от заработка. Месяц назад во втором браке у меня родился ребенок. Подскажите пож-та как я я могу поделить алименты?

, Леонид, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте  заявление в судебный участок об уменьшении размера алиментов.В вашем случае по 1/6 на каждого ребенка Но это право суда, иногда и отказывают

Статья 81СК РФ . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Леонид
Клиент, г. Екатеринбург
Алексей, спасибо. А если жена подаст на алименты в браке, то какие мои должны быть действия после этого?

Обращайтесь в чат платно или подождите ответов других юристов бесплатно.По вашему дополнительному вопросу--жена имеет подать на взыскание алиментов в браке.После того как решение вступит в законную силу вы уже просите суд уменьшить размер алиментов 1/3 на двоих своих детей, то есть по 1/6 на ребенка

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).