Как оформить раздел имущества после смерти одного из супругов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как происходит раздел имущества(недвижимости) после смерти одного из супругов? Между кем делится совместно нажитое имущество, и существует ли первая очередь кому отходит имущество? И можно ли как то оспорить размеры долей наследственного имущества?

, Олег, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наверное будет правильно говорить о выделе вашей доли из совместно нажитого имущества как супруга. Вторая доля в правах на имущество подлежит наследованию наследниками первой очереди, родители, супруг, дети, наследодателя

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.