Есть ли возможность получить квартиру участнику ВОВ?

Здравствуйте, Моей маме 91 год,она участник войны. От государства квартиру она не получала.У неё была кооперативная квартира в Кабарде.она работала на севере и северянам давали возможность вступить в кооператив.Когда,была война в Чечне,в Кабарде тоже вооруженные боевики"гуляли боевики" Было не спокойно .Пришлось продать квартиру за бесценок. Может ли она получить квартиру.если да.куда обращаться

, Людмила Синцова, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Людмила,

Единственное отличие для ветеранов, что от них не нужно имущественного подтверждения при постановке на учет. «То есть если иные граждане встают на учет как малоимущие и должны это подтвердить, то ветераны войны от этой обязанности освобождены», — поясняет Радченко. Однако же, добавляет она, жилищная обеспеченность у них должна быть ниже того уровня, который установлен законом: то есть у них может быть 3 машины, но ни одной квартиры, или на них приходится менее 10 квадратных метров в помещении.

более подробно здесь

https://realty.ria.ru/20150430...

необходимо встать на очередь, но очередь идет очень медленно. В собственности не должно быть ни чего.

желаю удачи;