Возможно ли взыскать с эксперта компенсацию за некачественную экспертизу?

Здравствуйте. Делал до судебную экспертизу и на её основании подал в суд(причина неисправности электро инструмента) Ответчик запросил судебную, заключение вина потребителя ,моя. Возможно взыскать с до судебной экспертизы за некачественную экспертизу , в результате которой я понёс убытки , превышающие стоимость инструмента в10 раз?

, Александр, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку вам оказана некачественная услуга, в виде недостоверной экспертизы, вы можете попробовать взыскать стоимость некачественной услуги согласно норм Закона о защите прав потребителя.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.