Поправки к статье 228.2

Здравствуйте. какие поправки вышли по статье 228.2 ук рф на 10 декабря 2018г? я слышала, что в ноябре 2018г были какие то поправки, но не могу найти точной информации об этом. Так ли это?

, Наталья, г. Барнаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, никаких поправок ст.228.2 УК РФ не было к сожалению, в  данном случае последняя поправка вносилась в 2012 г. Иных поправок пока еще не было и информации  о том, что они планируются пока что нет. В январе 2019 г. возможно будут поправки, но на настоящий момент поправки отсутствуют.

УК РФ Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ

1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо их прекурсоров, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, повлекшее их утрату, нарушение правил культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности, а также нарушение правил хранения, учета, реализации, продажи, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, повлекшее утрату таких растений или их частей, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, — (в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вероятнее всего вы имели в виду часть 2 ст.228 УК РФ, но как вы спросили так вам в точности и ответили.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.