Какой день будет считаться днем увольнения?

Здравствуйте. Получила уведомление о сокращении. Уведомление подписано мной 17 ноября 2018 г., в уведомлении уже прописана дата увольнения 17 декабря 2018 г. Правильно это или нет (прочитала, что срок начинает течь со следующего дня после подписания уведомления). Какой день будет считаться днем увольнения и будет ли он считаться рабочим днем. Работа у меня сменная и 17, 18 декабря у меня выходные дни.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, согласно закону день увольнения считается последним рабочим днем.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Кроме того, вас должны были уведомить за два месяца до даты сокращения, поэтому в отношении вас не соблюли порядок увольнения.