Предусмотрен ли страховой случай по болезни?

Здравствуте! У меня сраховая затребовала выписку из истории болезни за всё время посещения. Хотя я им предоставил выписку из истории болезни по конкретному случаю.

, Александр Фрайс, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае им эта информация скорее всего нужна для того чтобы проверить, не было ли у вас каких-либо болезней,  о которых вы не сообщали, но должны были сообщить при заключении договора. Поэтому лучше предоставить, иначе могут еще и отказать и придется через суд заниматься взысканием страховой суммы.

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).