Можно ли за мат в роликах Ютюб и комментариях в фейсбуке - получать деньги?

Можно ли за мат в роликах ютюб и комментариях в фейсбуке никому неадресованный, а употребляемый в разговорной речи получить деньги ?

Уточнение от клиента

Имеется ввиду подучить за мат с того, кто его употребяляет или владельца канала. Если да, то сколько?

, Максим, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Можно ли за мат в роликах ютюб и комментариях в фейсбуке никому неадресованный, а употребляемый в разговорной речи получить деньги ?

Нет, конечно, мало того, по условиям данного видеохостинга, вы можете быть заблокированы за неэтичное поведение.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Пермь

вы вопрос скорее всего неправильно поняли. Если человек увидел чужой ролик с матом или комментарии он может с того, кто сматерился получить деньги или с канала?

Так и надо задавать вопрос-чётко и ясно, чтобы не было неоднозначного толкования.

В вашем случае это будет называться вымогательство