Какую суму может снять финансовый управляющий на проживание?

Добрый вечер! 6.12 меня признали банкротом, у меня такой вопрос, моя зп состовляет 18 000 приходят на эту же карту алименты от 5 000 до 9000т , есть несовершено летний ребенок.Какую суму мне может снять финансовый управляющий нам с ребенком в месяц на проживание? БУДУТ ЛИ УДЕРЖИВАТСЯ АЛИМЕНТЫ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ КРИДИТОРАМ? СПАСИБО

, Дарья, г. Саратов
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

На Ваше содержание — не менее одного прожиточного минимума на трудоспособного человека, установленного в Вашем регионе.

Алименты — полностью. Если сумма алиментов менее прожиточного минимума на ребёнка, то ещё и разницу между прожиточным минимумом на ребёнка и алиментами.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Дарья
Клиент, г. Саратов
Тоесть с моей зп можно снять денежку на содерание меня? Если алименты не меньше прожиточного минимума ребенка, то с моей зп не снимается ничего на его содержание?

Дарья, как правило, финансовый управляющий ориентируется именно на прожиточный минимум. Так что Вы правильно поняли мой ответ.

Однако мнение финансового управляющего не является истиной в конечной инстанции. Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением (в рамках имеющегося дела о банкротстве) и просить суд назначить ежемесячные выплаты в сумме, превышающей прожиточный минимум. Но это необходимо будет обосновывать.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.