Оплата транспортного налога по адресу временной регистрации

Добрый день.

У меня есть постоянная регистрация в Краснодарском крае, и временно зарегистрирован в Ингушетии на 3 года. Я приобретаю автомобиль, ставлю его на учет в Ингушеттии (по временной регистрации), верно? И тогда налог исчисляется по тарифам региона временной прописки, верно?

Спасибо!

, Serob Арутюнян, г. Краснодар
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

В соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах уплата транспортного налога производится по месту постоянной государственной регистрации транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица. Так, после покупки транспортного средства, Вы можете поставить ее на временный учет по месту временной регистрации (в Ингушетии) и, соответственно оплачивать транспортный налог в порядке и сроки, установленные в Ингушетии.

 Для того, что уведомление поступало по адресу временной регистрации, необходимо написать заявление в налоговую инспекцию. Что касается налоговой базы, ставки, сроков уплаты налогов, то будут рассчитываться в порядке, установленной по постоянной регистрации (Краснодарский край).

Serob Арутюнян
Клиент, г. Краснодар
Михаил, добрый день.
Так все таки, налог будет рассчитан по тарифам региона временной регистрации или постоянно? В первот ответе Вы пишите, что по временной, во втором пишите, что по постоянной…