Какие выплаты положены в связи с увольнением по инвалидности контрактника МО?

Подскажите пожалуйста какие выплаты положены всвязи с увольнением по инвалидности . Я служу по контракту в минестерстве обороны

, Арслан, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Арслан!

Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Если у вас есть необходимость в решении других вопросов, можете обращаться ко мне лично в чат!