Можно ли не ехать на разбор ДТП в ГИБДД, если признал себя виновным?

Здравствуйте.Попал в мелкое ДТП,я виновник.У пострадавшего просрочены права и нет страховки.Оформляли комиссары,потерпевший вписал свою жену,которой не было на месте ДТП.Я вину признал,к сожалению.И теперь приглашают на разбор через 2 недели(комиссары сказали потерпевшему,что должен будет присутствовать тот человек,которого он вписал)Могу ли я не ехать на него?

, Константин, г. Новосибирск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если вы не оспариваете нарушение ПДД, то можете не являться на разбор в ГИБДД, это ваше право.