Получение паспорта студенткой по месту учебы

Здравствуйте!Моя дочь студентка,учится в другом городе,срок действия паспорта закончился.Может ли она получить паспорт по месту учебы?

, Арина, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваша дочь может обратиться за получением паспорта по месту обращения. Такое право ей дано Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.