Должен ли я сообщать свое фактическое место пребывания в военкомате?

Здравствуйте! Меня завтра вызывают в военкомат, но вызывают с адреса прописки, в другом населенном пункте. Вызывают в город, где я фактически нахожусь, вероятнее всего, потому что у меня тут была временная прописка, которая закончила свое действие. Так вот: в случае, если мне зададут вопрос о фактическом месте прибывания, обязан ли я буду отвечать на этот вопрос?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;